Влюбиться в Майорку с первого взгляда

подготовка, перелет и общее впечатление,  часть 1.

На фото-отчет о Майорке я случайно набрела в любимом блоге simplebeyond.com - в поисках маршрута из Кракова в Южную Европу. Позже карты легли так, что у Ryanair билеты “Краков - Пальма де Майорка” на Пасхальные праздники опустились до привлекательной нижней отметки, и мы решили - надо ехать!

С покупкой билетов началась подготовка к самостоятельному путешествию. Хотелось продумать все заранее, поэтому несколько вечеров я провела за чтением блогов, статей и путеводителей. Отметила интересные места на персональной карте в приложении google maps (меню: Мои места - Мои карты -  Создать новую карту). К месту на карте можно добавить комментарий и фотографии. Лучшего способа планировать поездку с осмотром достопримечательностей я пока не нашла. Напишите в комментариях, какими помощниками в таком деле обычно пользуетесь вы?

Наше знакомство с весенним островом Майорка началось с гостеприимного городка Cala Millor в заливе региона Son Servera. Мы поселились в скромном отеле Apartamentos Xaloc прямо на побережье и провели здесь большую часть отпуска, под теплый майским солнцем, в часе езды от столицы острова - Пальма де Майорка.

Апартаменты мы выбирали по близости к морю и наличию собственной кухни в квартире. Из наших окон открывался вид на прогулочную улицу вдоль залива и частично на море. Удобное расположение, близко к песчаному пляжу и центральной улице южного городка. Вокруг много ресторанов, кафе и несколько магазинов.

 

После позднего завтрака во второй половине дня мы выезжали для ознакомления с достопримечательностями. Майорка - это относительно небольшой остров и доехать из одной его части в другую можно за каких-то 3-4 часа. По меркам крупных городов - это всего ничего. Но здесь на острове чувствуется расслабленность и неспешность местной провинциальной жизни. Наверное поэтому,  ехать далеко и тратить время на дорогу тут совсем не хочется. Думаю, что лучше все же иметь 2 или 3 базы на недельный отпуск, вокруг которых  осматривать достопримечательности.

Местные достопримечательности острова - это потрясающие виды, точки обзора, самые разнообразные пляжи и аутентичные деревеньки. А также вековая столичная архитектура  с арабскими кварталами и испанскими двориками.

Подсказки:

  1. Вне летнего сезона на острове тихо и немноголюдно, а цены дешевле
  2. На Майорке очень яркое и палящее солнце (и даже осенью/весной). Будьте осторожны!
  3. Продукты идеально покупать в супермаркетах Mercadona (сеть магазинов по всему острову, с огромным выбором свежей рыбы, фруктов и овощей, мяса и всего, что только можно придумать)
  4. Самые высокие по рейтингу достопримечательностей здесь, как правило: потрясающие виды, точки обзора, разнообразные пляжи на любой вкус (красивые даже без купания) и аутентичные деревеньки

 

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:


  • Сайт
  • Магазин
Яндекс.Метрика