Краков с ребенком: ресторан+детская площадка

Лето в Кракове радует нас солнечными днями и свежим воздухом. Второй пункт особенно актуален для нашего города: пока не начался отопительный сезон, показатели уровня загрязнения атмосферы находятся в норме. 

 

Но не будем о наболевшем, а лучше отравимся на улицу гулять вместе с детьми. А чтобы не тратить дома на кухне драгоценные часы светового дня, зайдем на обед в одно из мест с детской площадкой на улице.


Вместе с маленькой дочерью мы собрали подборку ресторанов с террасами на открытом воздухе. В этих локациях можно и поесть, и активно провести время с ребенком. 

TAO TEPPANYAKI & MORE

Józefińska 4

 

В TAO  глухой внутренний дворик обычно переполнен гостями. Еще бы, ведь здесь есть качели у стола, вкусное меню и детский батут. По двору бегают настоящие пушистые и упитанные кролики.

 

Focha42.pl & Restauracja Mamoiada

Обновление: ресторан изменил название на Restauracja Mamoiada и полностью реорганизован. Детской площадки на улице больше нет, остался маленький уголок для детей - под лестницей.

 

Актуальный фото:

 

Архивные фото от 2018 года, когда на территории ресторана еще присутствовала площадка для детей и игровая комната внутри:

Trzykaczki.pl

ul. Obrońców Tobruku 29A

 

В ресторане Три утки мы с дочерью проводили свои летние дни, как на даче. В тени летнего сада мы прятались от жары, собирали плоды яблочного дерева, встречались с друзьями и даже играли в детский футбол.

 

Недорогие обеды, собственный сад, большое зеленое поле для мини-футбола, огороженная детская площадка, песочница - делают это место исключительным.

Из минусов - удаленность от города, а если добираться общественным транспортом, то придется пройти часть пути вдоль шумной дороги.

Zablocie13.pl

Zablocie 13

 

Отличную детскую площадку мы обнаружили в закрытом дворе ресторана, прогуливая однажды вдоль берега Вислы. Прилегающий район города - индустриальный и не представляет собой ничего интересного. Но с детьми я бы приехала сюда целенаправленно ради вкусного обеда и игр на открытом воздухе.

 

Pantograf Cafe

Profesora Michała Życzkowskiego 37

 

Кафе находится непосредственно в трамвайном вагоне, что само по себе интересно и необычно для ребенка. Но в жаркий день в вагоне очень душно, а в холодный - отапливается ли? Не знаю, осенью мы еще там не были, и вряд ли окажемся.

Кроме экзотического оформления в локации привлекает мини-детская площадка, которая построена рядом. Качели, батут и маленькая горка.

На перекус рекомендую чибатту с овощами, и это пожалуй единственное, что можно выбрать по меню. Основа предложения здесь - это пиво, чипсы и горячие напитки. 

Bistro11.pl

Rakowicka 11

 

В этом ресторане нет детской площадки, но тем не менее его закрытый и уютный двор позволяет совместить обед с прогулкой. Стильный интерьер, маленький детский уголок у стойки заказов и вкусная еда. 

Klimaty Południa

Świętej Gertrudy 5

 

Еще одно запасное место, на этот раз в самом центре города. В Klimaty Południa нет детской площадки, но в хорошую погоду обедать можно на открытой террасе с просторным садом, засыпанным галькой. Обычно здесь я успеваю съесть свою тарелку супа, пока дочь раскладывает камешки или рассматривает цветы вдоль изгороди. 

Restauracja & Pizzeria. Bakłażan

Kolista 12

 

В атмосфере частного дома можно отведать пиццу из печи, вареники с клубникой и другие блюда польской кухни.

Широкий двор под тенью деревьев располагает детской площадкой с батутом, качелями и горкой. В жаркий летний зной закажите холодный лимонад и проведите полдня, играя с ребенком в огромной песочнице. 

Restauracja Folk
Piastowska 22, 30-065

Pino Garden

Na Błoniach 7

 

.

Restauracja "U Muszkieterów"
Kobierzyńska 175

На территории конюшни открылся ресторан с детской площадкой. Площадка, правда, без тени, но для теплых осенних дней как раз подойдёт. Обеды подают на террасе с видом на поле для конной езды.
По предварительной договоренности можно покатать на лошади даже малышей. Дети постарше (после 4-5 лет?) занимаются ездой с инструктором.
 

Błonia Bistro
aleja 3 Maja 55


Новый ресторан 2B с большим полем, шезлонгами и разнообразной кухней (веганская тоже есть). Здесь просторно, зелено, дети катаются на самокатах и велосипедах вокруг луга под высокими деревьями.

В выходные днём играет живая музыка и организованы игры для детей. Про детскую анимацию уточняйте в ресторане заранее. Нам случайно повезло, и мы с дочерью оказались посреди игр, рисунков и творчества одним теплым осенним днём. Несколько часов ребенок общался с весёлым аниматором и другими детьми, а я, с кружечкой чая, наконец дочитала книгу на шезлонге.

Restauracja Nad Zalewem

Cholerzyn 361

Ресторан "Над заливом" находится в старом деревянном домике. Большая веранда идеальна для ужина на закате с видом на озеро. Крутая детская площадка в вальфдорском стиле. Качели, лазалки - все из дерева.
Есть место для гриля (смотрите фото), недалеко можно раскинуть палатку в кемпинге. Ну не райское ли место? 

 

Skansen Smaków

Cholerzyn 424

В продолжение темы озера и дачного отдыха в пятнадцати минутах от города. Проживание в домиках Skansen Holiday включает завтрак в ресторане Skansen Smakow.
В стильном деревянном особняке, по-другому не назовешь, за деревянными столами, подают завтраки на выбор.
В зале есть детский уголок, а на улице оборудована небольшая площадка. 

 

27 Porcji Family Slow Food

Aleja Kasztanowa 1
 

В теплые дни непременно нужно обедать на улице! Открытая терраса ресторана "27 Porcji Family Slow Food" утопает в зелени, солнце согревает гостей до самого заката, и две детские площадки не дают детям заскучать.

На этом наши с дочерью находки закончились. Мы не успели посетить и оценить еще многие ресторанов в Кракове, подходящие под наши критерии.

 

 

Итак, дополнительный список ресторанов с детской площадкой на открытом воздухе:

 

Czekaj Na Mnie Pod Jabłonią

Malinowy anioł

Cichy Kącik
Karuzela smaków
Wesołe gary

Restauracja Per Tutti

 

Напишите обязательно, если в каком-то месте вы уже успели побывать с детьми. 

Интересны ли такие обзоры тематические обзоры Кракова?


  • Сайт
  • Магазин
Яндекс.Метрика