Тарнув за один день. Фотоочет

Тарнув - город в часе езды от Кракова, с симпатичной центральной площадью Старого города. Во время нашей недавней поездки в Тарнув на поезде я запланировала:

• Ночлег в историческом отеле XIII века
• Вечерняя прогулка под фонарями в Старом город
• Ратуша XV века
• Этнографический музей и коллекция, посвященная искусству цыган (ромов)

•  Семейное время вместе и совместные игры по дороге

Нам не удалось добраться до знаменитой деревни с расписными домиками - Залипье (Zalipie). От Тарнува ещё 40 минут пути, и только на машине. Этнографический музей тоже был закрыт в связи с эпидемией. 

 

Тем не менее, поездка состоялась. Мы весело провели время всей семьей, сменили обстановку и обзавелись фотографиями из этого небольшого полутора-дневного путешествия.

Из Кракова в Тарнув поездка на поезде занимает около часа в пути. Начало маршрута пролегает через исторические квартала Кракова, когда поезд едет высоко по насыпи железной дороги. Зрелище с высоты впечатляет, приятно рассматривать любимый город с новой перспективы.

По прибытию в Тарнув мы поселились в историческом отеле XIII века прямо в Старом городе. Отель напомнил мне средневековый особняк в три этажа с многочисленными лестницами. Повсюду висели картины со сценами из прошлого, а в номере мы обнаружили настоящий камин и окна мансарды с видом на центральную площадь.

Старый город Тарнува отличается своей оригинальной планировкой. По периметру исторического квартала расположены старинные здания готики и эпохи Возрождения.

Ратуша из кирпича на главной площади Тарнува представляет собой пример архитектуры эпохи Возрождения. Раньше в здании Ратуши располагалась администрация города, а сейчас здесь действует музей, в котором собраны экспонаты прикладного искусства и живописи.

Добавьте следующие фотографии в свой Pinterest в качестве доски, нажав на кнопку Pin it!
Pinterest помогает находить вдохновение для поездок, планировать свое будущее и сохранять идеи для путешествий.

У вас уже есть доска "Места, которые я хочу посетить в Польше"? 

Во время поездки в Тарнув я освежила свой список игр с ребенком в дороге и во время ожидания. Если вам тоже приходится задумываться о том, чем заняться с непоседой, пока едешь в транспорте или находишься в очереди, читайте список идей ниже :)

→ Идеи из книги

Шарла Фельдчер: "400 способов занять ребенка от 2 до 8 лет":

• "Назови три" - выбираете какую-либо категорию предметов и говорите ребенку: "Назови три... (марки автомобилей, телеканала, города, и тд). Затем меняетесь ролями, и новую категорию задает ребенок.

• "Одна догадка" - предложите ребенку выбрать какой-нибудь предмет, который он видит в комнате. Задавая вопросы об этом предмете, вы должны угадать, что это. Спрашивайте так, чтобы на вопросы можно было ответить "да" или "нет". Во втором туре поменяйтесь ролями, когда предмет загадываете вы.

• "Давай помечтаем" - Вообразите, что вы получили десять миллионов и теперь тратите их. Пофантазируйте смело, на что потратить эти деньги. Не ограничивайте ребенка и себя в фантазии, позвольте воображению разгуляться.

→ Идеи из книги 

Лиза Арье: Игры с детьми. Создаем волшебный мир. Сенсорные коробки, арт-проекты, детские праздники:

ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА НА LITRES.RU

Заранее приготовьте "Чемоданчик с маленьким миром" - мелкие игрушки в коробочке, собранные по теме, в том числе веточки, пуговицы, мини-зверушки. Предложите ребенку поиграть в эту мини-реальность.

• Блокнот и цветные печати, карандаши. Нарисуйте горизонтальные и вертикальные линии и заполните узорами участки между ними.

 

В этой книге еще много идеи для творческих занятий и необычные мастер-классы, которые меня, как маму, вдохновляют играть с ребенком и увлекать его творчеством. Электронную версию можно купить по ссылке и пользоваться книгой на компьютере, планшете или телефоне.

→ Идеи из книги

Бобби Коннер "500 идей для творческого развития": 

ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА НА LITRES.RU

• Пойте ребенку и вместе с ним песни.

• "Угадай, что я делаю" - покажите без слов, как делаете обычные вещи (мою посуду, подметаю, поливаю цветы) и попросите ребенка угадать.
 

 

Всех этих игр хватило на поездку в обе стороны. Довольными остались не только ребенок, но и его взрослые :)

Ссылки на книги в этом посте - аффилированные. Это означает, что за каждую покупку по ссылке я получаю небольшую комиссию. Для вас цена остается неизменной, естественно.

Выберите по ссылке ту книгу, которая вам понравилась, чтобы купить ее в электронном виде на платформе litres.ru. 

Выходите из дома, путешествуйте и открывайте мир совместно с детьми. Читайте, играйте и оставайтесь на одной волне. Идеи из книг вам в этом помогут :)

Если вам понравился пост, а информация оказалась полезной и интересной, пожалуйста, не забудьте поделиться этим со мной в комментариях! Я очень ценю ваши добрые слова и обратную связь от читателей.

 

Не пропустите обновления блога и подписывайтесь на уведомления с помощью формы:

За блогом также можно следить через страницу в Facebook - Блог: Краков, книги и путешествия.

Нажмите "Подписаться и приоритет в показе". 


  • Сайт
  • Магазин
Яндекс.Метрика