"Любимый Краков" с высоты

Познакомиться с Краковом с высоты его крыш и террас, мы отправились с Ольгой, автором проекта "Мой любимый Краков". Оля показала нам кафе с панорамным видом на город и старинные церкви, террасы ресторанов под открытым небом и рассказала о том, за что любит свой новый дом в культурной столице Польши.

Когда-то Оля переехала из Москвы - в польский город королей, и произошло это по любви... к городу! Можете себе представить то чувство, когда находишь "свое место", ту самую точку на карте земного шара, где в сердце звучит:  "Я - дома"?  Случалось ли с вами столь невероятное открытие?

 

Оле повезло, и она нашла свой город. Любовь к Кракову с первого взгляда - переросла в серьезное чувство принятия и восхищения. Теперь Оля щедро делится своей любовью на прогулках по нетуристическим местам, показывая их глазами местного жителя и сердцем очарованного романтика. Она "влюбляет" с свой Краков гостей города, показывая все то, что нравится ей самой. 

 

На экскурсии с Олей мы прогулялись по центру города и открыли для себя неожиданные локации, о которых даже не догадывались. Посетили кафе с видом на город и его старинные церкви, поднялись на террасы ресторанов, откуда рассмотрели потайные дворики внутри между средневековыми домами. Больше всего меня впечатлила перспектива на реку Вислу и замок на горе Вавель.

Красивый город, удивительный: своими видами, знакомствами и встречами не перестает радовать. 

В ноябре многие террасы закрываются на зиму. Если до конца октября вы в Кракове, то не упустите возможность увидеть город с совершенно новой перспективы на авторской прогулке "Краков с высоты". Контакты Ольги можно найти на Facebook

Уверена, что вам понравится, и возможно даже повезет выпить чаю на террасе с видом на окружающие город высокие Татры. 

 

Фотографии и видео: Татьяна Мельникова

Моя Страничка в Facebook: Краков, книги, путешествия

 


  • Сайт
  • Магазин
Яндекс.Метрика