Гора святой Анны и Zjeżdżalnia Grawitacyjna

В Опольском воеводстве, недалеко от Кракова, находится примечательное место на высоте 408 м над уровнем моря - 

Гора Святой Анны. Это место привлекает тысячи паломников, которые приезжают сюда поклониться реликвиями и посетить Церковь Святой Анны и Грот со статуей Святой матери Девы Марии.

 

С возвышенности холма открывает живописный вид на ландшафтный парк. Этот парк и заповедник обладает красивой зеленой территорией с редкими видами растений и грибов, также несколькими пещерами. Гора Святой Анны считается историческим памятником Польши и знаменита также крупнейшим в Европе амфитеатром, построенном нацистами. 

 

Мы были вместе с маленьким ребенком и, поэтому не успели посмотреть заброшенный амфитеатр у скалы и часовню на горе в бывшем кратете вулкана.

 

Целью нашей поездки в этот раз был гравитационный спуск Zjeżdżalnia Grawitacyjna Harcówka.

С октября по конец апреля спуск работает только по выходным в хорошую погоду (с 11.00 до 19.00). В летнее время расписание меняется, уточняйте на сайте.

Рядом со спуском  находится вместительный ресторан Harcowka и большая детская площадка.

С горки можно съезжать бесчисленное количество раз, по 5 злотых за каждый вход. В кассе не принимают оплату картами, поэтому заранее позаботьтесь о наличных деньгах. 

 

Место нам понравилось, интересное развлечение на выходные для всей семьи. Ниже я покажу несколько фотографий, которые успела снять на ходу, спускаясь на скорости вниз. 

 


  • Сайт
  • Магазин
Яндекс.Метрика